История школы

В 1965 году в школе №9 появились классы с углубленным изучением английского языка, но очень скоро этим юным кандидатам в полиглоты стало тесновато в гнезде. Решение о создании в Ялте новой «английской школы» было принято быстро, а вот сам процесс рождения – стал, как всегда, трудным и проходил в без отрыва от основного процесса ( учебы, конечно). Здание, которое выделили для школы (именно в нем мы и живем сейчас) пришлось почти полностью перепланировать внутри – ничего пригодного для классных комнат просто не существовало! Первые выпускники никогда не забудут, как участвовали в перестройке (не путать с 1985 г.), становясь после уроков почти настоящими строителями. Вдохновителем, организатором, душой всего, конечно, была основатель и первый директор школы – Малкова Вера Леонидовна. Именно ее до последних дней называли мамулей все, кого учила она не только английскому, но и взрослой жизни.

Первый директор нашей школы:

Малкова Вера Леонидовна (17.06.1928-18.02.2003)

Сколько событий, интересных дел, конкурсов, встреч прошло за эти годы! Все вспомнить трудно, но самое основное есть в
саге о любимой школе!