Гордость школы – ее ученики!

Сколько медалей!

Как часто мы слышим: важны не оценки, а знания! Но оценки - количественный показатель знаний и пока никому не пришло в голову их упразднить. Нас иногда упрекают в том, что у нас слишком много медалей, но взгляните на упрямую статистику, - все наши медалисты успешно учатся в бюджетных группах солидных ВУЗов, а окончив их, становятся прекрасными специалистами. Вы можете посмотреть, как ученики нашей школы избирали свой путь, здесь. Никто и никогда не опозорил родную школу!

Все олимпиады – наши!

Кто только не проводит теперь олимпиад! Кто-то пытается привлечь внимание к себе, любимому, кто-то ищет будущих студентов, мы же проверяем свои знания в самых разных условиях и с помощью разных критериев. Есть ли достижения? Конечно! Не так давно (2002-2003) в городе проходила Физико-математическая регата и конкурс "Юный кибернетик". Состав был таковым:
Регата: капитан - Кузьмина Татьяна Александровна
             команда - Сванидзе Этери Мерабовна
                          - Стовбунский Александр Александрович
                          - Тихонов Алексей Михайлович
                          - Унжаков Андрей
"Юный кибернетик": капитан - Стовбунский Александр Александрович
                                    команда - Кузьмина Татьяна Александровна
                                                 - Семенов Никита Юрьевич
                                                 - Тихонов Алексей Михайловил
В обоих состязаниях мы заняли третье место. Будем стараться - и достигнем высоких вершин!
Мы в МАНе

Спросите любого школьника и узнаете, что же такое М(алая) А(кадемия) Н(аук) школьников Крыма «Искатель», и стоит ли тратить столько времени и сил на подготовку творческих взносов, участие в тестировании и заседаниях секций. Двух мнений быть не может: конечно, да! Весной 2001 года Кройтор Ольга и Кузнецова Анастасия заняли призовые места по трем секциям - журналистики, правоведения и английского языка. Серов Егор по секции математики ста кандидатом в действительные члены и 3 место по секции математики занял Стовбунский Александр, в то же время кандидатами стали Кузьмина Татьяна и Сванидзе Этери. На следующий год победу в конкурсе одержала Кузьмина Татьяна. А по секции биологии в 2002 году Неволина Ольга заняла 3 место. Многие уже являются действительными членами, а те, кто еще нет - стараются. Все впереди!
Мы в конкурсах:
На право обучения в США

Ежегодные наши десятиклассники участвуют в конкурсе, победители которого целый учебный год живут и учатся в США (бесплатно!). В прошлом учебном году Будакова Наташа и Костов Женя «скучали» без родной школы, сейчас письма издалека приходят от Насти Кузнецовой.

Ученик года
Всего –то 2 раза проводился в Ялте и Крыму конкурс «Ученик года», и оба раза без нас дело не обошлось: 2000/2001 ученик года – Юля Шрайфель победила в Ялте; 2001/2002 ученик года – Оля Кройтор победитель республиканского конкурса. Место победителя в этом году пока вакантно…

Красоты
Наша Алина Босенко – вице-мисс Ялта 2003 г. А ведь не только хороша, а и умна! Свидетельство с отличием в 9 классе, отличница и сейчас. И когда только успевает?
Босенко

Где живет здоровый дух?

Успехи на спортивных соревнованиях – и здесь ученики не подвели школу. В апреле проходили спортивные соревнования по баскетболу, где наши старшеклассницы заняли второе место в городе. Вот такая у нас команда: капитан - Галузина Елена
                                                   - Лолаева Яна
                                                   - Камышникова Анастасия
                                                   - Сванидзе Этери
                                                   - Кузьмина Татьяна
                                                   - Акулова Мария
                                                   - Заволока Ольга

За 2001/2002 год СОШ №12 показала неплохие результаты.