Творчество учеников

Музыка

Ученики нашей школы занимали места на различных конкурсах по всему Крыму. Они обучаются в ялтинских музыкальных школах. Среди прочих конкурсов, "Юный виртуоз" не раз был "атакован" нашими, ялтинскими, виртуозами.

Учитесь видеть и смотреть,
Запоминать и восхищаться.
И не стыдитесь коль порой
За помощью придется к детству возвращаться.
П. Захарова

Эти слова написаны Полиной Захаровой, ученицей школы №12. Она родилась 21 мая 1992 года. Талант девочки проявлялся в разных областях искусства. Сейчас Полина учится в музыкальной школе, сочиняет музыку, пишет стихи и сказки, увлекается хореографией. Но предпочтение все же отдает рисованию. С 1998 года Полина является кандидатом Малой Академии искусств и народных ремесел Крыма. Сейчас Полина Захарова под руководством Чуриновой М. П. заканчивает 6 класс Ялтинской детской художественной школы им. Ф. Васильева Вы можете увидеть Полину Захарову и некоторые работы юной художницы.

Фотография

На протяжении всех лет существования фотостудии "Огонек" ученики нашей школы были ее студийцами. Среди призеров различных международных конкурсов есть и такие имена как Дмитрий Зюзин (ученик 7-А класса в 2002/03 уч. году), Анастасия Павлова и Анна Герасимова (11-А). Множество их работ были представлены зимой 2002 года в музее им. Л. Украинки, где проходила юбилейная выставка студии "Огонек".